29-30 марта 2024 года в в г. Кодинске на лыжной базе «Лань» прошли Краевые соревнования по лыжным гонкам «Кодинский лыжный марафон» на призы Главы Кежемского района. В соревнованиях приняли участие спортсмены отделения лыжные гонки СШОР «Олимп».   ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: metod-olimp | Дата: 2024-04-24 | Комментарии (0)

Просмотров: 91 | Добавил: metod-olimp | Дата: 2024-04-24 | Комментарии (0)

Прошлая неделя ознаменовалась важным событием для коллектива школы: личным знакомством педагогического состава с новым директором МКУ "Комитет по делам физической культуры города Зеленогорска" Ольгой Владимировной Кныш. Для спортивной сферы Зеленогорска Ольга Владимировна человек не новый, её трудовая деятельность долгое время была связана со спортивным клубом «Саяны», МБУ «Спортивный комплекс», спортшколой «Старт». Последние годы Ольга Владимировна работала в Москве заместителем начальника отдела в Министерстве спорта Российской Федерации.  ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: metod-olimp | Дата: 2024-04-24

С 27 по 30 марта 2024 года, в городе Красноярске состоялось Первенство Красноярского края по плаванию, среди юношей и девушек 11-13 лет.
В соревнованиях приняли участие 251 спортсмен из восьми разных территорий Красноярского края: Ачинск, Дивногорск, Железногорск, Зеленогорск, Канск, Красноярск, Норильск, Сосновоборск.

Данные соревнования являются отборочными для участия во всероссийских соревнованиях по плаванию "Весёлый дельфин" которые пройдут с 13 по 17 мая 2024г. в Санкт-Петербурге.  ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: metod-olimp | Дата: 2024-04-24 | Комментарии (0)

В последний соревновательный день "III Всероссийских Арктических игр", воспитанник отделения лыжных гонок МБУ ДО СШОР "Олимп" - ЯРОСЛАВ СТЕГУРА поднялся на высшую ступень пьедестала в составе эстафетной сборной команды Красноярского края. 1 место эстафета 4х3 км Юноши.
Поздравляем Ярослава и его тренера-преподавателя Кураленко Юрия Николаевича!

А так же мы поздравляем сборную команду Красноярского края с 2-м общекомандым местом!

Всероссийские арктические игры — это спортивные соревнования для спортсменов из регионов Арктической зоны страны: Коми, Карелии, Якутии, Чукотского, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов, Красноярского края, Архангельской и Мурманской областей и т.д.  ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: metod-olimp | Дата: 2024-04-24 | Комментарии (0)

26 марта в Салехарде стартовали соревнования по лыжным гонкам "III Всероссийские Арктические игры".

Участниками стали юноши и девушки из шести регионов — Архангельской, Мурманской областей, Красноярского края, Республик Коми и Саха (Якутия), а также Ямало-Ненецкого автономного округа.

В составе сборной команды Красноярского края принял участие воспитанник отделения лыжные гонки МБУ ДО СШОР «Олимп» ЯРОСЛАВ СТЕГУРА.
Тренируется спортсмен под руководством тренера-преподавателя Кураленко Юрия Николаевича.


На дистанции 5 км классическим стилем среди юношей 13-14 лет Ярослав занял 3 место&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: metod-olimp | Дата: 2024-04-24 | Комментарии (0)

Присоединяюсь к акции «Журавли» в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле».

Светлая память.

Просмотров: 120 | Добавил: metod-olimp | Дата: 2024-04-24 | Комментарии (0)

С 21 по 24 марта в городе Красноярске прошли заключительные в зимнем сезоне 2024 года чемпионат и первенство Красноярского края по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины). 
В рамках проведения чемпионата и первенства, так же состоялись Открытые соревнования по спортивному ориентированию.
В соревнованиях приняли участие спортсмены МБУ ДО СШОР «Олимп».   ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: metod-olimp | Дата: 2024-04-23

С 19 по 22 марта 2024г., в городе Абакан прошли межрегиональные соревнования по плаванию ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА.
9 субъектов Сибирского федерального округа выставили свои команды для участия в соревнованиях в этом году: - 290 спортсменов участвовали в Чемпионате СФО, 297 - в Первенстве СФО.

Результаты, показанные на этих спортивных соревнованиях, учитываются при формировании официального рейтинга Всероссийской федерации плавания для участия в чемпионате России (бассейн 50 м), а также при формировании сборных команд субъектов Российской Федерации для участия в первенстве России по плаванию среди юниоров и юниорок и в первенстве России по плаванию среди юношей и девушек.
... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: metod-olimp | Дата: 2024-04-23 | Комментарии (0)

16 марта 2024 года во дворце спорта «Олимпиец» состоялись XXXV Краевые соревнования по дзюдо памяти Героя Социалистического труда И.Н. Бортникова среди юношей до 18 лет (2008- 2010 г.р.).

В соревнованиях приняли участие более 50 сильнейших спортсменов из восьми территорий Красноярского края (пгт. Березовка, Дивногорск, Красноярск, Канск, Рыбинский район, Зеленогорск).

Гл. судья соревнований, судья 1 категории Филимохин Михаил Петрович, г. Зеленогорск.
Главный секретарь соревнований, судья 1 категории Кугушев Александр Владимирович, г. Минусинск.

На церемонии открытия присутствовали:
- Заместитель директора Муниципального казенного учреждения «Комитет по делам ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: metod-olimp | Дата: 2024-04-23 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »